Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Wintermorgen am Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Dobrowsky (19)32, rückseitig betitelt, Aquarell/Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62 cm, ungerahmt, Randschäden (Einrisse), unten mit Knickspuren und vertikaler Papierfalte Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josef Dobrowsky *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |