Konfektkörbchen
Silber 800, Dianakopf Punze 1867-1872, Henkel beweglich montiert, duchbrochen gearbeitet, 163,5 g, Glaseinsatz fehlt, leichte Druckstellen øS164
Expertin: Anna Maria Hofmeister
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
anna-maria.hofmeister@dorotheum.at
19.03.2020 - 10:50
- Startpreis:
EUR 90,-
Konfektkörbchen
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.03.2020 - 10:50 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,