Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Étreinte I", 1963, Radierung mit Kaltnadel und Schaber auf BFK Rives, signiert Picasso, Nr. 11 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 42,5 x 56,8 cm, Blattmaße 58,6 x 76,3 cm, gedruckt bei Crommelynck/Paris und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1967, Bloch 1110, Baer 1103 V B b 1 (von V C), (RAC)
Schöner Druck der großformatigen Radierung von der vollendeten Platte.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:29
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:29 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: