Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Le Départ", 1951, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Picasso, Nr. 25 von 50 nummerierten Exemplaren der endgültigen Fassung mit der grauen Grundierung und dem ockerfarbenem Rahmen, blattgroßer Druck 53,8 x 65,2 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, Bloch 686, Mourlot 201, Braunfleckchen an der unteren Blattkante, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:20
EUR 18.034,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:20 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: