Guido Reni, Umkreis
(Bologna 1575-1642) Nachahmer, 19. Jahrhundert Angebliches Porträt der Beatrice Cenci Öl auf Karton, hochoval ca. 22 x 17,5 cm, partiell am Rand beschädigt, verglast, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 400
Das Original (Öl auf Leinwand, 75 x 50 cm) befindet sich in Rom, in der Galleria Nazionale d'Arte Antica (Palazzo Corsini);
Vgl.
E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Mailand 1971, S. 117, Nr. XXV.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:09
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Guido Reni, Umkreis
Vgl.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:09 |