Franco Costalonga *
(Venedig 1933–2019)
Oggetto Cromocinetico - Sfera, 1970, seitlich graviert Costalonga , Assemblage von Methacrylatkugeln in Plexiglaskugel, Durchmesser 80 cm, Höhe 87 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat auf einem Provenienz-Zertifikat von Studio F22 Modern Art Gallery vor.
Provenienz:
Studio F22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franco Costalonga *
(Venedig 1933–2019)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |