Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Ohne Titel (Méandres), 1952, signiert und datiert Vasarely 1952, Tusche auf Papier, 47,7 x 31 cm, gerahmt
Provenienz:
Miguel Linares, USA (direkt vom Künstler erworben)
Robert Sandelson, London
Privatsammlung, London (dort vom heutigen Besitzer erworben)
25.06.2020 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Robert Sandelson, London
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-