Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
„Dreieck 3“, signiert Oberhuber 63 und auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert 15. „Dreieck 3“ 1963, Oberhuber 1963, Assemblage, mehrere Kartonschichten, Bleistift, Farbstift, z.T. bemalt, geklebt und gerahmt, auf Holzrahmen, 104,3 x 119,6 x 2,8 cm
Abgebildet und verzeichnet:
Oswald Oberhuber, Skulpturen/Plastiken/Objekte/Verformungen/Assemblagen/Möbel/Mode/Raumkonzepte, Stephan Ettl (Hrsg.), Wien, 2013, S. 158/0241
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |