Gualtiero Nativi *
(Pistoia 1921–1999 Greve in Chianti)
Nostalgia, 1969–70, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 50 x 70,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Artecentro, Mailand (rücks. mehrere Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Artecentro, Gualtiero Nativi, 9. April – 9. Mai 1970, Ausst.-Kat.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Gualtiero Nativi *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |