Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Rembrandt vor seinem Atelier, aus dem Zyklus Comenius, um 1973, im Stein signiert und datiert: O Kokoschka 1976, im Stein betitelt sowie bezeichnet: Gut zum Druck O Kokoschka, per Hand nummeriert: A 9/100, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Prägestempel: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 538
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:26
EUR 280,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 14.07.2020 - 15:26 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-