Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert hermann nitsch 06, nummeriert 93/100, Taschentücher, Verbandmaterial, Pflaster, Bordüre, Farbkreide auf mit violettem Samt überzogener Pappe, 50 x 35 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:09
EUR 1.101,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: