Diorama: Winterliches Altmünster am Traunsee, um 1930
Kastenbild, Gouache auf Karton, mit diversen Materialien wie Glas, Holz, Moos, Stroh, gefasstes und geschnitztes Figurenpaar, im Hintergrund Schloss Cumberland und dem Traunstein, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 47,5 x 55,5 cm x 8 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:34 |