Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Panthesilea, noch im Wahnsinn befangen, umarmt den toten Achill, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 89/100, um 1969, Radierung auf bräunlichem Papier, Druckplattengröße ca. 20 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 49 x 36 cm, Prägestempel: Edition de Beauclair Frankfurt am Main, WvZ Windler/Welz 462
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:10
EUR 360,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 18.08.2020 - 15:10 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Fasson-Armkette
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan