Figural geschnitzte Pfeife und Schirmgriff,
erste Hälfte 20. Jh., Pfeifenkopf in Form eines Stierkopfes, Holz geschnitzt, Hörner aus Horn, Glasaugen, Länge 15 cm, Gebrauchsspuren, Schirm- oder Stockgriff in Form eines Hundekopfes, Holz geschnitzt, farbig staffiert, Glasaugen, 8x 7 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2020 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2020 - 15:15 |