Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Haarmann wird beim Wäschestehlen ertappt, 1965, signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1965, Radierung auf Velin, betitelt unten links, Nr. 23/30, Plattengröße ca. 29,5 x 40 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 63 cm, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:33
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-