Erzengel Michael,
alpenländisch 17. Jh., Holz vollrund geschntzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf der rückseite datiert 1636, Höhe 90 cm, Schwert und Waage fehlt, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Erzengel Michael,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |