Entzückendes Salonbeistelltischchen,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, elegant geschweiftes Mahagoniholzgestell mit einer Lade, diese mit Federmechanismus, feine vergoldete Bronzebeschläge, eine Eckbronze signiert, F. Linke (Francois Linke 1855–1946) 75 x 36 x 34 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |