Rudolf Schönwald *
(Hamburg 1928 geb.) Bassena Romantik, handsigniert: R. Schönwald, nummeriert: 22/80, Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives, Prägestempel: Schroll Presse, Druckplattengröße ca. 36,5 x 50 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:20
- Startpreis:
Rudolf Schönwald *
Datum: | 22.09.2020 - 15:20 |
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928
- Verbindungsvase "Rudolstädter Seniorenconvent"