Zwei Klosterarbeiten, Hl. Franziskus und Hl. Antonius,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Guache auf Pergament(?), umgeben von Gold- und Silberfiligranarbeiten und Emailleblumen, gerahmt hinter Glas, 12 x 16 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:21 |