Kleiner Sockel für eine Vase oder Übertopf,
rund profiliertes, in Balusterform ausgeführtes Holzgestell mit durchbrochen gearbeitetem Schnitzdekor, rot gefasst mit tlw. auf schwarzen Feldern ausgeführtem Blütendekor und Chinoiserien, Höhe ca. 71 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.09.2020 - 15:27 |
- KAUKOLS SEELEN-SCHATZ FÜR ERZBISCHOF UND CHURFÜRST CLEMENS AUGUST.
- Tischglocke in Froschform,
- Egon Schiele