Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Aus: "La Célestine", 1968/1971, Radierung auf dünnem Velin mit Wasserzeichen La Celestine, in der Platte datiert 5.8.68 III, eins von 400 Exemplaren der Buchausgabe, Plattenmaße 6 x 8,4 cm, Blattmaße 20,9 x 17 cm, gedruckt und herausgegeben von den Éditions de l'Atelier Crommelynck/Paris 1971, Bloch 1728, Bloch Livres aus 147, Passepartoutausschnitt gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:22
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: