Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)
"Torony II", 1988, Acryl auf Holzmultiple, signiert Vasarely, unnummeriertes Exemplar, neben einer Auflage von 175 nummerierten Exemplaren herausgegeben von Circle Fine Art/Chicago, 62 x 48 x 7 cm, Vasarely/Benavides 1871, Ecken teilweise bestoßen, rechte untere Ecke eingedrückt mit leichtem Farbabsprung, linke untere Ecke mit 2 kleinen Holzabsprüngen, kleinere Farbabsprünge, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:08
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Victor Vasarely *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:08 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-
- Doppelflinte, SKB, Mod.: 100, Kal.: 12/70,
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,
- Dorothea Weissensteiner *
- Radierung nach einem Gemälde von Salavdor Dali (1904-1989)