Carlo Dolci
(Firence 1517-1686) Schule Madonna 'del dito', Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 26 x 23 cm, Retusche, schwarzer profilierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Vgl. F. Baldassri, Carlo Dolci, Torino 1995, S. 183f., Nr. 159; M. Chiarini/S. Padovani, La Galleria Palatina e gli Appartamenti reali di Palazzo Pitti, Catalogo dei dipinti, vol. 2, Firenze 2003, S. 153, Nr. 240 (Wiederholung,15,5 x 12 cm).
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:01
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Carlo Dolci
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:01 |