Londoner Georg IV. Weinkühler,
Silber, rund, Fußzone mit Pfeifendekor, Wandung mit reliefiertem Weinlaub und Traubendekor, zwei Henkel mit Akanthusblattansatz, Höhe 24 cm, Gewicht 1539 g, Meisterzeichen RB/EB, Londoner Beschauzeichen 1821/22, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |