Selbstladeflinte, Browning, Mod.: Limited Gold Series - Auflage 250 Stück, Kal.: 12/76,
Nr.: K51NT28607, Lauflänge: 745 mm, brünierter Lauf und Systemkasten aus hellem Leichtmetall, vergoldetes Züngel, Abzugsbügel aus hellem Leichtmetall, linke Seite in Gold eingelegt 'Limited Gold Series' und zwei Fasane, rechte Seite 'One of 250' und eine Ente, dreieckige Druckknopfsicherung im Abzugsbügel, ventilierte Laufschiene mit Perlkorn, Wechselchoke ****, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe, Schaftlänge: 374 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, etwas reinigungsbedürftig, belgischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:30
EUR 1.024,-
- Startpreis:
EUR 280,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 11.12.2020 - 13:30 |
Besichtigung: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |