Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 39 cm, Blattmaße 65,5 x 47,8 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Euroart/Wien, Wingler/Welz 510, Kanten leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:24
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:24 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-