Drei Lebzelt-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz im Tiefrelief, teils beidseitig beschnitzt a) avers: Hirsch und Henne, revers: stehendes Figurenpaar, bezeichnet und datiert: IHEH 1805, ca. 25,5 x 16,5 cm b) Pferd, ca. 13,5 x 13 cm c) Trompete, ca. 18 x 9,5 cm beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:48
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:48 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |