Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
Bildnis eines Mädchens im Profil, datiert September 1906Eifel und bezeichnet E. Pelikan, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier, Passep.-Ausschnitt 34,3 x 25,6 cm, außerhalb der Darstellung fleckig, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:22
EUR 518,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Emilie Mediz-Pelikan
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:22 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-