Joseph Holzer
(Wien 1824-1876, Schüler der Wiener Akademie unter Thomas Ender und Franz Steinfeld) Landschaft mit Reiter und Schäferszene, handsigniert J. Holzer, Öl/Leinwand, doubliert, 62 x 77 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, an den Bildrändern überarbeitet
11.01.2021 - 15:23
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Joseph Holzer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2021 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Halskette
- Maria Immaculata,
- Karl Hagenauer (1898-1956), Elfenbeinkamm in Originalkassette, Werkstätte Hagenauer, Wien, Siebensterngasse 46, Wien VII, um 1920
- Schale mit Elefantenreigen, Modellnummer: 2150, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Rauchquarz Herrenring