Paar breite Armsessel,
19. Jahrhundert, Nussholzgestelle fein ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, olivfarbener Lederbezug, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2021 - 15:20
- Startpreis:
Paar breite Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.01.2021 - 15:20 |
- Schatulle, Schmuckkästchen, Oberitalien 17. Jahrhundert
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 1,