Refektoriumstisch,
Italien, 18. Jahrhundert, Nussholzgestell mit gedrechselten Füssen und Stegverbindung, drei Laden, mit teilweise floral ausgeführten Schnitzapplikationen umseitig gezierter Zargenbereich, 79 x 238 x 66 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:52
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Refektoriumstisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:52 |