Bauerntisch sogen. Schragentisch,
18. Jahrhundert, Hartholzgestell mit massiver Kirschholzplatte und gedrechselten Füßen, umlaufende Stegverbindung, eine Lade mit floral und ornamental beschnitztem Ladenvorderstück, datiert 1752, Platte mit zwei kleinen Beiladen, 70 x 113,5 x 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:53
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:53 |