Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Lissabon", betitelt, monogrammiert, datiert HF 85 sowie auf der Rückseite betitelt "Lissabon" (Blick auf den Dom) und signiert, datiert Hans Fronius 1985, Öl auf Leinwand, auf Pressplatte, 54 x 81 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:06
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |