Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Vor der Stadtmauer von Marrakesch", 1965, Lithographie auf Japon nacré. signiert OKokoschka, Nr. 29 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25,5 x 36,5 cm, Blattmaße 38,5x 56,8 cm, Blatt 6 aus dem Portfolio "Marrakesch", gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Fine Arts/London, Wingler/Welz 344, Signatur schwach berieben, schwache Bleistiftmarkierungen des ehemaligen Passepartouts, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:35
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:35 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-