Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Femme aguichant un homme songeur", 1968, Radierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 19.8.68. I, Nr. 23 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28 x 38,8 cm, Blattmaße 39,8 x 48,2 cm, Blatt 288 aus '347 Gravures', gedruckt von Crommelynck und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Bloch 1768, Baer 1785 B b 1 (von C), beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:11
EUR 11.008,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: