Zhang Xiaogang
(Kunming, China, 1958 geb.)
"Bloodline: Big Family", 2019, Lithographie in Farbe auf Velin, auf ein Doppelblatt Velin montiert, dieses rückseitig mit Text, chinesisch signiert und mit dem Signaturtrockenstempel versehen, der Text zusätzlich vom Autor signiert, Nr. 44 von 130 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 78,5 x 100,8 cm, Blattmaße 78,5 x 118,5 cm, Blatt 4 aus dem Portfolio 'The Storyteller's Enchantments' zu Gedichten von Francesco Arrabal, gedruckt bei ArtsLitho/Paris und erschienen bei Delight Editions, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:32
EUR 5.180,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Zhang Xiaogang
(Kunming, China, 1958 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)