Feldzeugmeister Maximilian Graf Baillet de Latour mit seiner Gemahlin Charlotte,
Wachsbossierung, Darstellung in Uniform mit dem Militär-Maria Theresien-Orden, farbig staffiert, gerahmt, verglast, 14 x 17 cm, mit Rahmen 23 x 27 cm, um 1800, (Lu)
Feldzeugmeister Maximilian Graf Baillet de Latour (1737-1806) mit seiner Gemahlin Charlotte geb. Gräfin Guerin de la Marche.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 2.432,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |