Guglielmo Ciardi
(Treviso 1842–1917 Venedig)
Barca al tramonto (Boot bei Sonnenuntergang, Venedig), signiert Ciardi, Öl auf Leinwand, 29,9 x 39,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carlo Zavattaro, Turin;
Jean-Luc Baroni Ltd., London;
Privatsammlung, Großbritannien;
Privatsammlung Deutschland.
Ausgestellt:
An Exhibition of Master Drawings and Paintings, Jean-Luc Baroni Ltd, New York, 24. Jänner - 5. Februar 2009, Kat. Nr. 38.
Abgebildet und verzeichnet in:
Nico Stringa, Guglielmo Ciardi, Catalogo ragionato dei dipinti, Vicenza 2007, S. 246, Nr. 221.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 40.300,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
Guglielmo Ciardi
(Treviso 1842–1917 Venedig)
Provenienz:
Jean-Luc Baroni Ltd., London;
Privatsammlung Deutschland.
Ausgestellt:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |