Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
Capri, Marina Grande, signiert APratella, Öl auf Leinwand auf Holz,
40 x 60 cm, gerahmt,
Provenienz:
Neapel, Galleria Vittoria Colonna;
Vom Vater des aktuellen Eigentümers dort erworben;
Privatsammlung, Italien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, Galleria Vittoria Colonna, Februar 2006.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.06.2021 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
40 x 60 cm, gerahmt,
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |