Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Bildnis Fürstin Maria von Stackelberg, geb. Golowin (Moskau 1836–
1889 Nizza), signiert Romako a Roma, Öl auf Leinwand, 78,5 x 64 cm, oval, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)
Provenienz:
Von der Dargestellten beim Künstler erworben;
Deren Erben, Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |