Albert Küchler
(Kopenhagen 1803–1886 Rom)
Jäger in einer Taverne, Öl auf Leinwand, 72 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Bruun Rasmussen Kopenhagen, 24. November 2009, Los 24;
Sammlung Familie Christensen, Kopenhagen;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Albert Küchler
(Kopenhagen 1803–1886 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |