Paja Jovanovic *
(Vršac 1859–1957 Wien)
Der Wachposten, signiert P. Joanovitch, Öl auf Leinwand, 70 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Vergleiche:
Petar Petrovic, Paja Jovanovic. Werkkatalog, Belgrad 2012, S. 22, Nr. 15.
Wir danken Dr. Petar Petrovic für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.06.2021 - 16:00
EUR 137.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Paja Jovanovic *
(Vršac 1859–1957 Wien)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |