Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Blick auf den Hintersee (Ramsauer Ache) mit dem Halskopf im Hintergrund, signiert A. Chwala, Öl auf Leinwand, 56 x 76,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Vergleiche:
Sarka Leubnerova, Adolf Chwala 1836–1900, Prag 2011, S. 51.
07.06.2021 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |