Ferdinand Knab
(Würzburg 1834–1902 München)
Südliche Ansicht mit Ruinen eines antiken Tempels, signiert, datiert
F. Knab 19.,Öl auf Leinwand, 72 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
07.06.2021 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ferdinand Knab
(Würzburg 1834–1902 München)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |