Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Blick auf Innsbruck, signiert, datiert Anton Schiffer 1850, Öl auf Leinwand, 76,5 x 106 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 555, Nr. 19 ff.
Gutachten von Mag. Peter Kovacek, Wien, April 1988 vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |