Franz Alt
(Wien 1821–1914)
Rom, Ansicht des Portico di Ottavia mit dem alten Fischmarkt, signiert F. Alt, Öl auf Holz, 18 x 14 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Klaus Albrecht Schröder, Maria Luise Sternath (Hg.), Rudolf von Alt 1812–1905, Wien 2005, S. 232, Nr. 113 und S. 233, Nr. 114, Fischmarkt in Rom.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 11.008,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Franz Alt
(Wien 1821–1914)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)