Luigi Marchesi
(Fontanella 1825–1862 Parma)
Rom, Szene im Inneren der Kirche Santa Maria del Popolo, im Hintergrund die Orgelempore mit dem Wappen Giulio II. della Rovere, signiert, undeutlich datiert Marchesi L. 18.., Öl auf Leinwand, 43,5 x 35 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 5.632,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Luigi Marchesi
(Fontanella 1825–1862 Parma)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |