Anton Einsle
(Wien 1801–1871)
Bildnis einer jungen Dame mit schwarzer Schleife im Haar, signiert, datiert Einsle (1)831, Öl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, gerahmt
07.06.2021 - 16:00
EUR 7.770,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Anton Einsle
(Wien 1801–1871)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)