Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Rosenstück mit Schmetterlingen am Waldbach, signiert Josef Lauer, rückseitig auf altem Etikett handschriftlich bezeichnet Josef Lauer Neubau ... gasse 46, Wien, Öl auf Leinwand, 60,5 x 52,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 42.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |