Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
“Hütte an der Donau bei Hainburg”, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet, signiert Ribarz, rückseitig Nachlass-Stempel Ribarz,
Öl auf Karton, 43,5 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Galerie H. O. Miethke, Künstlerischer Nachlass Rudolf Ribarz,
Wien, 7. November 1905, Los 20;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |